Выезд в хозяйства Партизанского района

Состоялся очередной выезд директора Центра компетенций Виктора Понамарева в хозяйства Партизанского района. Совместно с начальником отдела сельского хозяйства района Александром Сахаровским были проверены 6 сельхозпредприятий, получивших различные формы грантовой поддержки. Отмечено, что особый положительный эффект от полученных средств по программе «Семейная ферма» будет достигнут в хозяйствах Морозовой Т.А. и Еременко Е.В.

Построенное на средства гранта в хозяйстве Морозовой Т.А. современное овощехранилище на 1300 тонн позволит на длительное время и с высоким качеством сохранить собранный урожай овощных культур. Площадь посадки картофеля и овощей увеличена с 220 до 280 га. Также увеличивает площадь посева с 34 до 43 га ИП КФХ Пугач С.А.

Активно ведется строительство животноводческой фермы в крестьянско-фермерском хозяйстве Еременко Е.В. Ферма будет оснащена самым современным роботизированным управлением, которое уже закуплено и хранится на складе. Ввод в действие фермы планируется осуществить в сентябре-октябре 2022 года.

Порадовать жителей края плодами абрикос, слив, яблок, груш намерены в этом году работники ИП КФХ Николенко, получившего грант по программе «Начинающий фермер» на развитие садоводства. Высажены и дадут урожай более 1800 различных видов плодовых деревьев.

 Животноводческие хозяйства ИП ГКФХ Курманова Х.Я. и ИП ГКФХ Храброва А.А. показывают стабильную работу и намерены после исполнения показателей пятилетнего бизнес-плана продолжать работу и поставлять на рынок молочную продукцию.