в Уссурийске состоялся Форум сельской молодёжи

31 марта 2021 г. в Уссурийске состоялся Форум сельской молодёжи. Форум проводился Приморской государственной сельскохозяйственной академией и Российским союзом сельской молодёжи при поддержке Министерства сельского хозяйства Приморского края, Департамента по делам молодёжи Приморского края и Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной операции и поддержки фермеров Приморского края.

  Форум открыл министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Министр особо подчеркнул, что село будет развиваться только при условии закрепления на селе молодёжи. В крае действует ряд программ по поддержке молодых семей.

Руководитель Центра компетенций Виктор Понамарев призвал студентов к кооперации. Молодые люди открыты новому, что позволяет процесс объединения и совместной работы легче и продуктивнее. 

Директор департамента молодёжи Приморского края Елена Томчук также напомнила о поддержке для молодых семей, в том числе о выделении жилья и «подъёмных».  

 Андрей Комин, ректор Приморской ГСХА, отметил важность образования в сельском хозяйстве. Квалифицированные специалисты позволяют сельскохозяйственным предприятиям увеличивать объемы производства и повышать качество продукции, а потому всегда востребованы на рынке труда.  

 В рамках Форума прошла конкурсная программа «Мастер своего дела» по направлениям «Механизация», «Агрономия и продукты питания». Внимание зрителей привлекла девушка-тракторист, соревновавшаяся в фигурном вождении трактора.

 В завершение студенты представили лучшие номера номинации «Я талантлив». Победителей конкурсов наградили грамотами и дипломами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Приморская ГСХА