В торговые сети – без посредников

 21 ноября на базе Центра компетенций состоялось совещание с представителями торговых сетей по вопросу развития интернет-платформы «Ярмарка».

  В совещании в формате ВКС приняли участие представители крупных торговых сетей Владивостока и края. Они выразили заинтересованность в приобретении сельскохозяйственной продукции приморских аграриев. По замыслу разработчиков, платформа состоит из открытой части – сайтов товаропроизводителей, и закрытой части, называемой «Биржа». Благодаря совместной работе с Министерством сельского хозяйства Приморского края и администрациями муниципальных районов зарегистрированным фермерам создан сайт для продажи продукции в сети Интернет. Кроме того, фермеры могут откликаться на объявления от покупателей о поиске продукции на Бирже.  Доступ к Бирже предоставляется при личном обращении фермера или организации в Центр компетенций.

  Возможность реализовывать сельскохозяйственную продукцию в торговые сети без посредников будет способствовать снижению цен на продовольственном рынке Приморья.