В гости к получателям гранта: фермеры показали приобретения

4 февраля 2021 года руководитель Центра компетенций, представители средств массовой информации и сотрудники администраций муниципальных районов посетили фермеров, получивших государственную грантовую поддержку на развитие крестьянско-фермерского хозяйства по программам «Агростартап» и «Начинающий фермер».

 По мнению фермеров, поддержка послужила толчком для дальнейшего наращивания производства. На средства гранта построены фермы, закуплен скот и сельскохозяйственная техника, что позволит увеличить объёмы производимой сельскохозяйственной продукции и поставить на рынок больше свежего мяса и молока. В дальнейшем фермеры планируют развивать хозяйства самостоятельно: построить мини-цеха по переработке продукции, увеличить поголовье.

 К примеру, в хозяйстве Марии Мамоновой живут страусы, кролики, гуси, индейки, ослы, лошади и коровы редких для Приморского края пород. На средства гранта были закуплены стройматериалы для строительства нового коровника, коровы джерсейской и айрширской породы.

  Мария планирует увеличивать производственные мощности, и параллельно развивать агротуризм в Приморском крае. Её цель – показать людям процесс производства сельскохозяйственной продукции людям, прожившим всю жизнь в городе и незнакомых с сельской жизнью.

 Сюжет о хозяйстве Марии Мамоновой и других получателей гранта смотрите 6 февраля в программе «Сельсовет» на ОТВ-прим, либо в записи на сайте ОТВ-Прим.