"Студент года - 2020": награждение победителей

23 декабря 2020 года Виктор Понамарев, руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края, принял участие в мероприятиях Приморской государственной сельскохозяйственной академии: выступил перед будущими выпускниками Академии и вручил награды победителям конкурса «Студент года – 2020».

 Конкурс «Студент года – 2020» проходил среди студентов-аграриев Приморского края в дистанционном формате: конкурсанты размещали медиаматериалы в сети Интернет. Членами жюри выступали руководители сельскохозяйственных предприятий края, которые отметили самые яркие видеоролики.

Со сцены Академии к конкурсантам с приветственным словом обратились ректор Приморской ГСХА Андрей Комин и директор Департамента по делам молодёжи Приморского края Елена Томчук. Виктор Понамарев на сцене вручил победителям дипломы и награды от имени Министерства сельского хозяйства.

 В своём выступлении перед студентами Виктор Понамарев рассказал о перспективах развития специалиста на селе, призвал к профессиональному росту и напомнил о важной роли образованной молодёжи в сельской местности:

«Поля и фермы ждут вас - молодых, инициативных и творческих людей. Сельская местность – то место, где можно будет применить полученные знания и творческую энергию молодёжи», - сказал Виктор Понамарев.