Рабочая встреча с руководителями сельскохозяйственных кооперативов

В ходе XXIV ярмарки «Приморские продукты питания» Центром компетенций была проведена рабочая встреча с руководителями сельскохозяйственных потребительских кооперативов Приморского края в рамках реализации регионального проекта «Создание поддержки фермеров и развития сельскохозяйственной кооперации в Приморском крае».

На встрече обсуждались вопросы совершенствования комплекса мер поддержки сельскохозяйственных кооперативов и фермеров-членов сельскохозяйственных кооперативов, в частности о процентном соотношении собственных средств и средств гранта, о возможности предоставления нового гранта в год освоения предыдущего, о количестве созданных рабочих мест в зависимости от суммы гранта.

 Виктор Васильевич Понамарев, руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края, напомнил о порядке предоставления гранта на развитие сельскохозяйственных кооперативов и выслушал предложения и пожелания по изменению порядка с учетом дальневосточной специфики. Все предложения будут направлены в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.