В Арсеньеве прошёл семинар для представителей малого и среднего бизнеса

  30 июня 2021 года в Арсеньеве прошёл семинар «Актуальные меры поддержки бизнеса 2021 г. в Приморье». На семинар приглашались представители малого и среднего бизнеса, а также самозанятые.

  Семинар открыл генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров. Представители центра рассказали о мерах государственной поддержки предпринимательства в Приморском крае в 2021 году, в том числе о социальном предпринимательстве и льготном кредитовании. Главный специалист Регионального центра инжиниринга Приморского края Мария Широких проинформировала собравшихся о программах поддержки Регионального центра инжиниринга.

 Руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края Виктор Понамарев осветил актуальные вопросы государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей. Он отметил значительное расширение списка территорий, попадающих под действие грантов «Агростартап» и «Семейная ферма». Так, в 2021 году в список сельских территорий вошли Арсеньев, Лучегорск, Спасск-Дальний и все сёла городских округов.

Тема вызвала живой отклик у собравшихся. Предприниматели из Арсеньева поделились планами по созданию перепелиной фермы, а также получили исчерпывающую консультацию.

  В настоящее время в Министерстве сельского хозяйства Приморского края проходит отбор проектов, претендующих на получение грантов «Агростартап» и «Семейная ферма, Цель государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей – увеличить объёмы производства сельскохозяйственной продукции, а также обеспечить занятость населения.