13-14 сентября на Центральной площади Владивостока состоялась ярмарка «Приморские продукты питания 2022»

13-14 сентября на Центральной площади Владивостока состоялась 26-ая специализированная выставка-ярмарка «Приморские продукты питания», организованная Министерством сельского хозяйства Приморского края совместно с Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края.

В ярмарке приняло участие около 60 сельхозтоваропроизводителей, треть составляли личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства.  Жителям и гостям города предлагалось продегустировать мясную, сырную, кисломолочную продукцию, а также приобрести понравившееся.  Покупателей ждали палатки с рыбой и икрой, дикоросами, овощами и фруктами, домашними заготовками, мёдом и хлебобулочными изделиями.

В ходе ярмарки на сцене торжественно наградили лучшие товары, производимые в Приморском крае, по результатам регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России». Звание «Лучший товар Приморья 2022 года» с правом маркирования знаком «Лучший товар Приморья» в течение двух лет присвоено 36 продуктам десяти предприятий края.

Прошла дегустация на присвоения награды «Гран-При» и «Золотая медаль выставки». По результатам работы дегустационной комиссии руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края Виктор Понамарев. Особенно было отмечено качество молочной продукции.

PPP2022_1

PPP2022_2

PPP2022_3

PPP2022_5

PPP2022_6