Посещение фермерского хозяйства 06 мая 2021 г.

6 мая 2021 года состоялось очередное посещение крестьянско-фермерского хозяйства Павла Германа, получившего грант «Агростартап» на развитие овощеводства в 2020 году. Специалисты Министерства сельского хозяйства Приморского края совместно с руководителем Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края узнали о достигнутых результатах и планах на развитие.

 Павел Герман подал документы на грант «Агростартап» как владелец личного подсобного хозяйства, а затем зарегистрировался как индивидуальный предприниматель - глава КФХ. Фермер своими силами сажал и собирал урожаи картофеля и свеклы, однако при отсутствии складских помещений не было возможности наращивания производства.

 «Картошку было просто негде хранить. Приходилось отдавать за бесценок, чтобы только не сгнила», - говорит Павел.

  Для реализации бизнес-плана, предусматривающего увеличение объёмов производства в течение пяти лет, на средства гранта было приобретено картофелехранилище ёмкостью до 400 тонн и установлена системы вентиляции.

На начало мая Павел посадил более 5 гектаров картофеля и 1 гектара свеклы. Овощехранилище, опробованное в деле прошедшей зимой, готово принять и больший объём урожая – планируется посадка картофеля на площади до 20 га.

Центр компетенций приглашает получить консультацию по получению сельскохозяйственного гранта по телефону: 8 (908) 973-21-05, а также на сайте agro-25.ru