Открытие роботизированной молочной фермы

  11 сентября в г. Фокино Приморского края состоялось торжественное открытие роботизированной молочной фермы, принадлежащей КФХ Бучириной Л.М. На открытии присутствовал министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Александрович Бронц. Он отметил, что при создании фермы была оказана государственная поддержка в размере 37 млн из краевого и федерального бюджета.  

  О перспективах развития животноводческих ферм, оснащённых современным роботизированным оборудованием, на семинаре «Создание и развитие современных животноводческих ферм» подробно рассказали Андрей Бучирин, управляющий фермы, генеральный директор ГК AGROHOME Алексей Раченков и технолог фермы Левченко Наталья.

 О том, какую помощь может оказать Центр компетенций в подготовке документации для оказания финансовой поддержки фермерам проинформировал руководитель Центра компетенций Понамарев В.В.

 Присутствующие на открытии представители животноводческих хозяйств высоко оценили хозяйство и выразили общее мнение, что за роботизированными фермами – будущее.

открытие роботизированной фермы

открытие роботизированной фермы

открытие роботизированной фермы

открытие роботизированной фермы