Осмотр хозяйств-претендентов на гранты «Семейная ферма» и «Начинающий фермер» в ноябре 2020 г

  12, 13 и 17 ноября состоялся выезд по ознакомлению с деятельностью претендентов на получение грантов «Начинающий фермер» и «Семейная ферма». Комиссия в составе сотрудников администраций муниципальных районов, Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, ООО «Приморское Племпредприятие» и ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Приморского края осмотрела животноводческие и растениеводческие фермы Уссурийского, Партизанского, Октябрьского муниципального района.

  Главы хозяйств показали условия содержания скота, состояние материально-технического парка и помещений, обрисовали перспективы расширения фермы за счёт средств гранта. Растениеводы планируют оптимизировать процесс посадки, ухода и сбора урожая за счёт покупки сельскохозяйственной техники, а животноводы готовятся к увеличению поголовья.  

 Гранты «Начинающий фермер» и «Семейная ферма» позволят приморским сельхозтоваропроизводителям расширить материально-техническую базу, модернизовать производство и снизить себестоимость продукции. Кроме того, одним из следствий получения гранта станет создание дополнительных рабочих мест на селе.

в

в