Осмотр хозяйств грантополучателей Октябрьского района

5 апреля 2022 года директор Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной и поддержки фермеров Приморского края Виктор Понамарев и специалист администрации Октябрьского района Гульшан Андреева посетили и ознакомились с работой сельхозпредприятий района, получивших государственную грантовую поддержку в 2017-2021 году по программам «Семейная ферма», «Начинающий фермер», «Агростартап».

По словам руководителей фермерских хозяйств, полученные средства позволили не только стабилизировать, но и существенно расширить деятельность предприятий и увеличить объёмы производства сельскохозяйственной продукции. Были закуплены животные, сельскохозяйственная техника и оборудование, построены животноводческие фермы, овощехранилища, теплицы. В настоящее время все готовы к проведению весенне-полевых работ. Приобретены семена, минеральные удобрения, средства защиты, ГСМ, отремонтирована сельхозтехника.

В тепличном хозяйстве Ким Н.Б готова к высадке в поле рассада овощных культур: помидоров, баклажан, перцев, огурцов, капусты, в апреле планируется начать реализацию редиса , а в мае капусты и раннего картофеля.

В сложившейся экономической ситуации все руководители и специалисты понимают важность обеспечения продовольствием жителей региона, намерены продолжать деятельность и безусловно выполнить и перевыполнить показатели своих бизнес-планов по производству и реализации сельскохозяйственной продукции.