Осмотр фермерских хозяйств в Партизанском районе

09 июля 2021 года состоялся выезд в Партизанский район Приморского края. Выездная комиссия, в которую вошли начальник отдела сельского хозяйства администрации Партизанского района Александр Сахаровский, президент Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств Приморского края Алексей Раченков, а также руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края Виктор Понамарев, осмотрела хозяйства района.

 Елена Ерёменко планирует получить государственную грантовую поддержку для развития семейной молочной фермы. Хозяйство Елены работает в селе Сергеевка Партизанского района с 2012 года, снабжая односельчан свежими овощами и молоком. Корма для коров и коз выращиваются самостоятельно на близлежащих полях. Следующим шагом в развитии хозяйства Елена видит постройку нового коровника, который позволит увеличить объёмы производства молока и выйти на новый уровень развития.

 Проект Татьяны Морозовой по строительству современного овощехранилища, выигравший грант «Семейная ферма» в 2020 году, близится к завершению. За год было построено обширное помещение для хранения овощей. По словам Татьяны, к новому урожаю овощехранилище будет оснащено технологическим оборудованием и полностью готово к использованию.

 Осмотры фермерских хозяйств, претендующих на грант «Семейная ферма», продолжаются.