Осмотр фермерских хозяйств 14-15 июля 2021 года

13 и я 14 июля 2021 года состоялся выезд в хозяйства фермеров-претендентов на грант «Семейная ферма». Комиссия в составе представителей администраций муниципальных районов, а также президента Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Приморского края Алексея Раченкова и руководителя Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края Виктор Понамарева осмотрела хозяйства Дальнереченского и Кировского муниципальных районов.

 Вячеслав Барановский занимается выращиванием зерновых и технических культур. Для дальнейшего развития фермер планирует обновить парк техники: новое оборудование позволит увеличить объёмы производства, снизив время вынужденного простоя из-за поломок техники.

 В планах животновода Анатолия Панченко строительство новой фермы, увеличение поголовья скота, а также покупка земель для выращивания кормов. Строительство фермы и закуп технологического оборудования позволят увеличить объёмы производства молока и наполнить рынок Приморья экологически чистой продукцией.