Сельхозтоваропроизводители края собрались на конференцию работников агропромышленного комплекса края

18 декабря 2021 года в здании Правительства Приморского края состоялась конференция работников агропромышленного комплекса. Сельхозтоваропроизводители подвели итоги года, просмотрели документальный фильм о сельском хозяйстве Приморского края, а также получили почётные награды из рук губернатора Приморского края, председателя Законодательного Собрания Приморского края и Министра сельского хозяйства Приморского края.

Мероприятие открыл губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он отметил успехи отрасли: по сравнению с 2020 годом произведено в полтора раза больше молока, выпущено больше мяса птицы и свинины. Фермеры-растениеводы в 2021 году собрали 460 тыс. тонн сои, 65 тыс. тонн картофеля, 8 тыс. тонн овощей закрытого грунта, превысив показатели прошлого года.

Министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц пожелал всем сельхозтоваропроизводителям хорошей погоды и дальнейшего увеличения объёмов производства, а также выразил надежду, что на предприятия агропромышленного комплекса Приморского края придёт больше молодых специалистов благодаря реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Он также напомнил о государственной финансовой поддержке как начинающих, так и опытных фермеров.

В ходе мероприятия фермеры и сотрудники предприятий агропромышленного комплекса были награждены благодарностями и грамотами за самоотверженный многолетний труд в сфере сельского хозяйства края. В Министерстве сельского хозяйства Российского Федерации, Правительстве Приморского края, Законодательном собрании Приморского края и Министерстве сельского хозяйства Приморского края по достоинству оценили тот факт, что в экономически и эпидемиологически сложное время предприятия АПК и пищевой промышленности продолжают работать, чтобы обеспечить край высококачественной натуральной продукцией.

 

 

 

 

 

 Фото: Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

 

Сюжет о конференции работников агропромышленного комплекса на телеканале ОТВ: