Как развивается Спасский район: освоение грантов "Агростартап" и "Семейный фермер"

11 февраля 2021 года состоялся очередной выезд по осмотру хозяйств, получивших государственную грантовую поддержку по программам «Агростартап» и «Семейная ферма». В выезде приняли участие руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края, сотрудники администрации Спасского муниципального района и представители СМИ.

 На средства гранта «Агростартап» крестьянско-фермерским хозяйством Германа П.А. приобретено складское помещение, закуплено оборудование по приёму и переработке картофеля, установлена система вентиляции, что позволит в два раза увеличить объёмы производства и хранения картофеля, а также высадить дополнительную культуру – свёклу.

 Другой пример успешного освоения гранта – хозяйство Елены Стефановской, построившей современную молочную ферму. Кроме того, за счёт гранта были закуплены высокопродуктивные коровы. Хозяйство уверенно наращивает объёмы производства, в планах строительство собственного цеха по переработке молока.

 По итогам осмотра выйдет видеоматериал на канале «ОТВ-Прим».