Главам семей старообрядцев рассказали о мерах господдержки

15 декабря 2022 года в Министерстве сельского хозяйства Приморского края состоялась встреча с главами семей старообрядцев, переселившихся в Приморский край из Уругвая. Встречу вели министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц и заместитель руководителя аппарата губернатора Приморского края и Правительства Приморского края Батаев Сергей Владимирович. На встрече были рассмотрены вопросы участия переселенцев в региональных программах поддержки сельхозпроизводства, в том числе получение субсидий, грантов, льготных кредитов.

Большинство старообрядцев планирует заняться мясным и молочным животноводством, а также освоением земель для создания кормовой базы в Кировском и Лесозаводском районах.

Более подробную информацию о получении грантов по программам «Агростартап» и поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов переселенцы получили непосредственно в Центре компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края. Достигнута договорённость о постоянном взаимодействии Центра компетенций и переселенцев в части подготовки документов на грант и написания бизнес-плана, а также по другим вопросам.