Фигурное вождение трактора и японская прививка: 31 марта 2021 года пройдёт Форум сельской молодёжи

 Приморская государственная сельскохозяйственная академия совместно с приморским отделением РССМ проводит Форум сельской молодёжи для учащихся средних профессиональных и высших сельскохозяйственных учебных заведений, а также молодых специалистов и сотрудников агропромышленного комплекса региона.

  Форум начнётся 26 марта с онлайн-конференции «Роль молодёжи в развитии сельских территорий». По итогам конференции будет выпущен научный сборник со статьями участников.

 На площадке Форума 31 марта состоится конкурс «Мастер своего дела» по направлениям «Механизация» и «Агрономия и продукты питания». Механизаторы посоревнуются в управлении трактором, знании ПДД и техническом обслуживании аккумуляторной батареи. Заявку на участие в номинации «Механизация» необходимо направить до 20 марта на адрес электронной почты iti_pgsha@mail.ru.  

Агрономам предлагают показать знания в викторине «Растениевод», получить гибриды томата методом японской прививки, загрузить гидропонную установку несколькими сортами салата, выполнить черенкование и пересадку с/х культур в пробирку, а также определить название пряностей и приготовить блюдо из определённого набора продуктов. Заявку на участие в номинации «Агрономия и продукты питания» необходимо направить до 20 марта на адрес электронной почты gkomova@mail.ru.  

 Номинация «Я талантлив» проводится заочно. Конкурсанты записывают видео своего выступления по следующим направлениям: вокальное творчество, игра на музыкальных инструментах, театральное творчество и спортивно-творческое мастерство. Заявку на участие в номинации «Я талантлив» необходимо направить до 20 марта на адрес электронной почты Оргкомитета mc_pgsha@mail.ru.  

  Награждение победителей дипломами и грамотами состоится 31 марта на площадке ПГСХА. Кроме того, на Форуме участников ждут ярмарка вакансий, уголок профориентации, выставка сельскохозяйственной техники и оборудования, круглый стол на тему «Роль молодёжи в развитии сельских территорий», гала-концерт. Очная часть Форума состоится по адресу: г. Уссурийск, ул. Раздольная, 8а.

 

Положение о Форуме + заявки на участие

Посмотреть Скачать