Два хозяйства в Приморском крае получат грант "Агротуризм"

Два крестьянско-фермерских хозяйства Приморского края получат государственную грантовую поддержку по программе «Агротуризм» в 2022 году. Проекты ИП ГКФХ Пахомовой Е.В. «Сыр от альпийских козочек» и КФХ Юрченко А.Б. «Клёвое местечко» вошли в перечень проектов сельского туризма, отобранных для предоставления гранта «Агротуризм» решением Комиссии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по организации и проведению отбора проектов сельского туризма.

При подготовке бизнес-проектов Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации совместно с хозяйствами были учтены все критерии и требования, прописанные в Порядке проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма и повышающие шансы претендентов на грант, такие как круглогодичный приём туристов, создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями, и другие. Совместная работа позволила при оценке проектов Комиссией Минсельхоза РФ набрать максимальное количество баллов.

Предоставленный грант позволит фермам повысить качество и доступность туристических услуг, а также увеличить объёмы производимой сельскохозяйственной продукции.