День поля 2022 - семинар-совещание сельхозтоваропроизводителей

15-16 сентября в селе Загородное Уссурийского городского округа состоялся очередной производственный семинар-совещание «День поля 2022». Мероприятие проводилось Министерством сельского хозяйства Приморского края при участии Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края.

 Открыл мероприятие губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко. Олег Кожемяко подчеркнул, что сельское хозяйство – одна из самых важных отраслей, для которой предусмотрены различные меры государственной поддержки.

Качественная подготовка мероприятия создала комфортную и приветливую деловую атмосферу между участниками.

На семинаре-совещании были представлены яркие и красочные тематические стенды производителей техники и оборудования, семян и удобрений, а также стенды Приморской государственной сельскохозяйственной академии и ФГБУ «Центр оценки качества зерна». В течение дня на сцене под открытым небом выступали музыкальные коллективы муниципальных образований Приморского края.

 В рамках Дня поля были проведены круглые столы на тему перспектив выращивания гибридов сельскохозяйственных культур отечественной селекции, методах обработки посевов с помощью дронов, рассмотрены успешные практики ведения органического сельского хозяйства в крае, а также обсуждались многие другие вопросы.

Стецко Николай Игоревич, заместитель председателя правительства Приморского края, в открытом диалоге обсудил со студентами ПГСХА перспективы учебы по сельскохозяйственным направлениям и дальнейшей работы в сельхозпроизводстве, выслушал предложения будущих специалистов-аграриев по повышению привлекательности работы в сельском хозяйстве для молодежи.

 Специалисты Центра компетенций консультировали гостей совещания о мерах господдержки сельхозтоваропроизводителей и по вопросам организации работы в системе ФГИС «Зерно».

При участии губернатора участниками состоялся осмотр  демонстрационных посевов сельскохозяйственных культур и специализированной мелиоративной сельскохозяйственной техники.

День поля, ставший уже традиционным, проводится в крае в 16 раз. Обмен опытом, заключение контрактов и развитие сельского хозяйства в Приморском крае – вот главная цель этого мероприятия.

ДП22_1

ДП22_2

ДП22_3

День поля

ДП22_6