"Дальагро. Продовольствие": фотоотчёт

С 26 по 29 мая в столице Приморского края проходила 21-ая международная специализированная выставка «Дальагро. Продовольствие» при поддержке Министерства сельского хозяйства Приморского края. В рамках мероприятия также прошли 6-й Приморский продовольственный Форум и конкурс на лучшую продукцию выставки.

 26 мая выставку торжественно открыли заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Министерства сельского хозяйства РФ Сухарев Андрей Серафимович и министр сельского хозяйства Приморского края Бронц Андрей Александрович.

В выставке приняли участие более 80 компаний по таким направлениям, как производство мясной, рыбной и молочной продукции, продукты пчеловодства, а также упаковочное оборудование и инструменты. У входа в манеж кооператив «Уссурийский» разместил оборудование компании «DeLaval», наглядно демонстрирующее процесс доения коровы в автоматическом режиме.

 Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации обеспечил участие в выставке коллективной экспозиции сельскохозяйственных кооперативов Приморского края. Сельскохозяйственные потребительские кооперативы «Кневичанский», «Уссурийский» и «Промилк» представили молочную продукцию, а также сыры. Для кооперативов участие – возможность рассказать о своей продукции и расширить рынок сбыта.

В Приморский край приехали представители 14 компаний с Алтая, чтобы предложить гостям и участникам выставки натуральные сиропы, бальзамы и травяные сборы из алтайских трав, а также биологически активные добавки, кондитерские изделия и сыры. Также на выставке были представлены стенды с продукцией из Южной Кореи.

 Параллельно с экспозицией гости выставки и сельхозтоваропроизводители приняли участие в работе 6-го Приморского продовольственного Форума. Форум открыл заместитель министра сельского хозяйства Приморского края Алексей Таран. Специалисты Министерства сельского хозяйства Приморского края провели совещание «Меры государственной поддержки АПК в 2021 году», в ходе которого представили слушателям доклады о действующих в крае грантах и субсидиях для сельхозтоваропроизводителей.

В соседнем зале продолжил работу круглый стол «Стратегия развития растениеводства в ДФО, программируя урожайность, управление качеством» от ФГБНУ «ФНЦ Агробиотехнологий Дальнего Востока им. А. К. Чайки».  Семинар «Молочное животноводство Приморского края. Состояние, достижения и точки роста» собрал фермеров-животноводов.

 26 мая программа Форума завершилась круглым столом с представителями ООО «Оператор-ЦРПТ» на тему «Особенности маркировки готовой молочной продукции средствами идентификации в соответствии с Постановлением Правительства РФ №2099 от 15.12.2020г.».  ФГБОУ ВО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия» провела сессию «Кадровое обеспечение. Тенденции в подготовке высококвалифицированных кадров для АПК».

 На второй день работы ярмарки, 27 мая, конкурсное жюри продегустировало товары, которые представили участники конкурса на лучшую продукцию выставки. В конкурсе принимали участие 39 видов продукции от 17 компаний-производителей. Лучшие производители были награждены дипломами, кубками и медалями.

21-ая международная специализированная выставка «Дальагро. Продовольствие» проходила на территории манежа «Тигр» с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Дегустация

 Работа дегустационного жюри

 

 

Фото: Людмила Сучкова, Приморская ГСХА

Фото: Людмила Сучкова, Приморская ГСХА

Фото: Людмила Сучкова, Приморская ГСХА

Фото: Людмила Сучкова, Приморская ГСХА

Фото: Людмила Сучкова, Приморская ГСХА

Фото: Людмила Сучкова, Приморская ГСХА

Фото: Людмила Сучкова, Приморская ГСХА

Фото: Людмила Сучкова, Приморская ГСХА