Бизнес-встречи в с. Камень-Рыболов и с. Хороль

25 и 26 августа предприниматели Ханкайского и Хорольского муниципальных районов собрались на бизнес-встречи в с. Камень-Рыболов и с. Хороль, чтобы узнать о мерах государственной поддержки предпринимателей и вживую пообщаться с представителями центра «Мой бизнес», ФНС России, Государственной МФО, Министерства промышленности и торговли Приморского края и Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края.

Ханкайский и Хорольский муниципальный районы традиционно считаются сельскохозяйственными, поэтому для них актуальна информация о мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в виде грантов «Агростартап» и «Семейная ферма», а также гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива. До собравшихся также была доведена информация о начале обязательного прослеживания зерна в ГИС «Зерно» и возможностях продвижения своей продукции через онлайн-платформу «Ярмарка». Кроме того, информация была оставлена в местных отделах экономики для более комфортной и плодотворной работы с местными фермерами.

Бизнес-встреча – формат совещания, собирающий нескольких спикеров из разных организаций для удобства жителей муниципальных районов и округов. Кроме мер поддержки предпринимателей, традиционно освещаются вопросы социального предпринимательства, поддержки экспорта, льготного кредитования и лицензировании розничной продажи алкогольной продукции, а по завершению семинара спикерами проводятся личные консультации.