Агрономическое совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями Приморского края

27 января в Уссурийске состоялось агрономическое совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями Приморского края. В мероприятии принял участие заместитель председателя Правительства края Николай Стецко и министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц.

В Приморском научно-исследовательском институте собралось более 200 человек, среди которых были как сельхозтоваропроизводители, так и деятели науки, дилеры техники и оборудования, представители предприятий в области поставок средств защиты растений, удобрений и семян.

Совещание открыл Николай Стецко. Он поприветствовал собравшихся от имени Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

«В прошлом году в Приморском крае установлен исторический максимум по сбору зерна – 1,1 миллиона тонн. За пять лет производство продукции сельского хозяйства выросло на 42%. В свою очередь государство помогает вам модернизировать технику, обеспечивать семенами, минеральными удобрениями. Мы и дальше будем поддерживать экспорт, переработку, взаимодействовать с муниципальными образованиями по вводу новых земель и мелиорации», - отметил Николай Стецко.

Министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц подвёл краткие итоги работы агропромышленного комплекса Приморского края в 2022 году и поставил перед сельхозтоваропроизводителями задачи по подготовке к весенним полевым работам в 2023 году. Константин Степанов, министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, напомнил участникам совещания об ответственность сельскохозяйственных товаропроизводителей при допущении перехода палов с земель сельскохозяйственного назначения на земли лесного фонда.

В завершение совещания в торжественной атмосфере отличившимся сельхозтоваропроизводителям были вручены грамоты, благодарности и благодарственные письма Губернатора Приморского края, а также почетные грамоты министерства сельского хозяйства Приморского края.

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)