02 мая состоялось совещание с главами семей старообрядцев по вопросу получения мер поддержки для развития сельского хозяйства

02 мая 2023 года состоялось совещание в формате круглого стола с представителями Правительства Приморского края, министерства сельского хозяйства Приморского края, Приморского филиала АО "Россельхозбанка",  Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Приморского края с главами семей старообрядцев, переселившихся в Приморский край из Южной Америки, по вопросу оказания содействия в получении мер поддержки для развития сельского хозяйства в Приморском крае.
Приветственным словом открыла встречу руководитель аппарата Губернатора Приморского края и Правительства Приморского края Маликова Диляра Мансуровна.
Заместитель руководителя аппарата Губернатора Приморского края и Правительства Приморского края Батаев С.В. отметил, что прибывшие в Приморский край семьи из дальнего зарубежья, желающие заниматься сельскохозяйственным производством, могут воспользоваться различными мерами государственной поддержки. Но для этого необходимо определиться с моделью работы таких мер.
Заместитель директора Приморского регионального филиала Россельхозбанка Тимашев М.В. проконсультировал участников совещания по льготным программам кредитования переселенцев-старообрядцев.
В ходе встречи велась живая дискуссия между участниками, в заключении достигнуты механизмы решения вопросов.

Староверы 1

Староверы 2